Header Border

ঢাকা, বুধবার, ২২শে মার্চ, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ৮ই চৈত্র, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ (বসন্তকাল) ২৩.৯৬°সে
শিরোনাম :
ডিমলায় ভিক্ষুক পুনবার্সনের লক্ষ্যে উপকরন বিতরন অন্তঃসত্ত্বা গৃহবধুকে হত্যা দায়ে কুষ্টিয়ার যুবকের মৃত্যুদন্ড কুষ্টিয়া কুমারখালীতে বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত ডিমলায় আইন-শৃংখলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত পঞ্চগড়ে সংঘর্ষের ঘটনায় ৬ মামলায় আটক ৮১ তিস্তার ভূ-উপরিস্থ পানি সম্পদের যথার্থ ব্যবহার ও সংরক্ষণে মতবিনিময় কর্মশালা অনুষ্ঠিত আখেরী মোনাজাতের মধ্য দিয়ে শেষ হল পঞ্চগড় জেলা ইজতেমা ইজতেমা থেকে ফেরার পথে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত এক আজ থেকে শুরু ৩ দিন ব্যাপি বাউল সম্রাট লালন স্মরণোৎসব বাংলাদেশ কৃষি উন্নয়ন কর্পোরেশন (বিএডিসি) আলু ফসলের প্রদর্শনী প্লট ও মাল্টি লোকেশন পারফরমেন্স

দেবীগঞ্জে শুরু হচ্ছে জেলা ইস্তেমা

শেখ ফরিদ, দেবীগঞ্জ (পঞ্চগড়) থেকে:
পঞ্চগড় জেলা ইস্তেমা এই প্রথম দেবীগঞ্জ উপজেলায় শুরু হবে।  আগামী ২,৩ ও ৪ মার্চ চলবে এই জেলা ইস্তেমা।

পঞ্চগড় জেলার দেবীগঞ্জ উপজেলার সবচেয়ে বড় এন এন  মাঠ।এই মাঠেই ইস্তেমা হবে। তিন দিন ব্যাপি এই ইস্তেমার জন্য প্রস্তুতি কাজ চলছে।সেচ্ছাসেবী হিসেবে কাজ করছেন পঞ্চগড় জেলার বিভিন্ন উপজেলা, ইউনিয়নের মুসল্লীগণ। আগামী ১  মার্চ ফজরের নামাজের পর আমবয়ানের মাধ্যমে শুরু হবে জেলা ইস্তেমা।

জেলা ইস্তেমায় পঞ্চগড় জেলার ৪৩ টি ইউনিয়ন সহ আশে পাশের জেলার নানা বয়সী মানুষ সহ দেশী-বিদেশী মুসল্লীরাও উপস্তিত থাকবেন।

ইস্তেমা মাঠে সাধারণ মানুষ, মুসল্লী ও মাদ্রাসার ছাদের জন্য সেট তৈরির কাজ চলছে। অজু খানা, প্রসাব খানা,টয়লেট ও পানি খাওয়ার জন্য পাম ও টিউবওয়েল ব্যবস্থা করা হচ্ছে।

বিদ্যুৎ বিভাগের সহযোগিতায় ইস্তেমায় আলো ব্যবস্থা করা হচ্ছে।জেলা ইস্তেমায় বয়ান করবেন তাবলীগের কাকরাইলের মুরব্বিগণ।

দেবীগঞ্জ পৌরসভার মেয়র আবু বকর সিদ্দিক বলেন, ‘আল্লাহর কাছে হাজার শুকরীয় দেবীগঞ্জে এবার ২,৩ ও ৪ মার্চ ইস্তেমা হচ্ছে। দেবীগঞ্জবাসী অন্তত আনন্দিত। আমরা সবাই দেবীগঞ্জ ইস্তেমায় উপস্থিত হয়ে সাফল্য মন্ডিত করব। আল্লাহ যেন এই ইস্তেমাকে কবুল করেন ’

আপনার মতামত লিখুন :

আরও পড়ুন

ডিমলায় ভিক্ষুক পুনবার্সনের লক্ষ্যে উপকরন বিতরন
কুষ্টিয়া কুমারখালীতে বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত
পঞ্চগড়ে সংঘর্ষের ঘটনায় ৬ মামলায় আটক ৮১
আখেরী মোনাজাতের মধ্য দিয়ে শেষ হল পঞ্চগড় জেলা ইজতেমা
ডিমলায় ৭ই মার্চ উদযাপন উপলক্ষে প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত
তিনদিন ব্যাপি জেলা ইজতেমা শুরু হয়েছে দেবীগঞ্জে

আরও খবর