Header Border

ঢাকা, মঙ্গলবার, ২৯শে নভেম্বর, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ | ১৪ই অগ্রহায়ণ, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ (হেমন্তকাল) ২৫.৯৬°সে

চট্টগ্রামে একদিনে ২৬০ জনের করোনা শনাক্ত

করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে চট্টগ্রামে গত ২৪ ঘণ্টায় কারও মৃত্যু হয়নি। তবে এ সময়ের মধ্যে ভাইরাসটিতে আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হয়েছেন ২৬০ জন। এ নিয়ে জেলায় মোট শনাক্তের সংখ্যা দাঁড়ালো এক লাখ তিন হাজার ৮৯২ জনে এবং মৃতের সংখ্যা দাঁড়ালো এক হাজার ৩৩৫ জনে।

বৃহস্পতিবার (১৩ জানুয়ারি) সকালে চট্টগ্রাম সিভিল সার্জন কার্যালয় থেকে প্রকাশিত প্রতিবেদনে এসব তথ্য জানা গেছে।

সিভিল সার্জন ডা. মোহাম্মদ ইলিয়াছ চৌধুরী জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় চট্টগ্রামের বিভিন্ন ল্যাবে দুই হাজার ৫৩২ জনের নমুনা পরীক্ষায় ২৬০ জনের দেহে করোনার জীবাণু শনাক্ত হয়। নমুন পরীক্ষায় সংক্রমণের হার ১০ দশমিক ২৬ শতাংশ। আবার শনাক্তদের মধ্যে ২২৬ জন নগরের ও ৩৪ জন বিভিন্ন উপজেলার বাসিন্দা।

তিনি আরও জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় ল্যাবে ১২ জন, ফৌজদারহাট বিআইটিআইডি ল্যাবে ৪১ জন, চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ল্যাবে ৩৯ জন, ইমপেরিয়াল হাসপাতাল ল্যাবে ৩৯ জন, শেভরন হাসপাতাল ল্যাবে ৩০ জন, চট্টগ্রাম মা ও শিশু হাসপাতাল ল্যাবে ১১ জন, জেনারেল হাসপাতাল আরটিআরএল ল্যাবে ২০ জন, মেডিকেল সেন্টার হাসপাতাল ল্যাবে ১০ জন, ইপিক হেলথকেয়ার ল্যাবে ৪৪ জন, মেট্রোপলিটন হাসপাতাল ল্যাবে আটজন ও শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর ল্যাবে ছয়জনের শরীরে করোনার সংক্রমণ শনাক্ত হয়।

আপনার মতামত লিখুন :

আরও পড়ুন

করোনা শনাক্ত ৫ হাজার ছাড়ালো, হার ১৭.৮২ শতাংশ
২৪ ঘণ্টায় হাসপাতালে ভর্তি ৬৮ ডেঙ্গুরোগী
দরজায় কড়া নাড়ছে ‘ওমিক্রন’: স্বাস্থ্য অধিদপ্তর
করোনায় ৬ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ১৯৭
পার্বত্য শান্তি চুক্তি: উন্নয়ন বাড়লেও থামেনি সংঘাত
‘নো ভ্যাকসিন, নো সার্ভিস

আরও খবর