Header Border

ঢাকা, সোমবার, ৫ই ডিসেম্বর, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ | ২০শে অগ্রহায়ণ, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ (হেমন্তকাল) ২৭.৯৬°সে

‘সেবার মান কমিয়ে’ ৮ মাস পর চালু হলো বেনাপোল এক্সপ্রেস

সেবার মান কমিয়ে দীর্ঘ আট মাস পর বেনাপোল-ঢাকা-বেনাপোল রুটে ‘বেনাপোল এক্সপ্রেস’ যাত্রীবাহী ট্রেনটি পুনরায় চালু করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২ ডিসম্বর) বেনাপোল স্টেশনে নির্ধারিত ১৮৮ যাত্রী নিয়ে দুপুর ১২.৪৫ মিনিটে ঢাকার উদ্দেশ্যে ছেড়ে যায় ট্রেনটি। এ সময় যাত্রীদের ফুলেল শুভেচ্ছা জানান রেল কর্মকর্তারা। রেলওয়ের অতিরিক্ত প্রধান বাণিজ্যিক ব্যবস্থাপক তুষার কুমার বিশ্বাস, বিভাগীয় পরিবহন কর্মকর্তা আনোয়ার হোসেন ও বিভাগীয় বাণিজ্যিক কর্মকর্তা নাসির উদ্দিনসহ আরও অনেকে এ সময় উপস্থিত ছিলেন।

যশোর অঞ্চলের মানুষের সুবিধায় ২০১৯ সালের ১৭ জুলাই প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে বেনাপোল এক্সপ্রেস ট্রেনের উদ্বোধন করেন। সে সময় থেকেই ইন্দোনেশিয়ার তৈরি ৮৮৬ আসন বিশিষ্ট ট্রেনটি চলাচল করে আসছিল। তবে করোনার কারণে গত ৫ এপ্রিল ট্রেনটি বন্ধ রাখা হয়।

বেনপোল স্টেশন মাস্টার সাইদুর রহমান জানান, করোনার কারণে বেনাপোল এক্সপ্রেস দীর্ঘদিন বন্ধ থাকার পর বৃহস্পতিবার (২ ডিসেম্বর) পুনরায় চালু হয়েছে। আগে এ রুটে যে ট্রেনটি চলতো সেটা ইন্দোনেশিয়ার তৈরি। এখন যেটা চলছে সেটা ভারতের তৈরি। আগের ট্রেনে এসি চেয়ার আসন ছিল। এখন এসি কেবিন আছে কিন্তু এসি চেয়ার নেই। ট্রেনটি আগের মতো সপ্তাহে ছয়দিন চলবে। বেনাপোল থেকে দুপুর ১২.৪৫ মিনিটে ছেড়ে ঢাকা কমলাপুর স্টেশনে পৌঁছাবে রাত ৮.৫০ মিনিটে। সেখান থেকে রাত সাড়ে ১০টায় ছেড়ে পরের দিন সকাল ৮টায় বেনাপোল পৌঁছাবে।

রেলওয়ের অতিরিক্ত প্রধান বাণিজ্যিক ব্যবস্থাপক তুষার কুমার জানান, দীর্ঘদিন পর ট্রেনটি চালু হওয়ায় যাত্রীদের দুর্ভোগ অনেকাংশে লাঘব হবে।

আপনার মতামত লিখুন :

আরও পড়ুন

প্রধান শিক্ষকের অনিয়মে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ