Header Border

ঢাকা, মঙ্গলবার, ২৯শে নভেম্বর, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ | ১৪ই অগ্রহায়ণ, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ (হেমন্তকাল) ২৪.৯৬°সে

কেন সঞ্জয়ের বায়োপিক প্রত্যাখ্যান করেছেন আমির খান?

সঞ্জয় দত্তের জীবনী নিয়ে নির্মিত হচ্ছে সিনেমা ‘সাঞ্জু’। বলিউড সুপার স্টার আমির খানের অভিনয় করার কথা ছিল নাকি এই ছবিটিতে। গুঞ্জন আছে আমির এ সিনেমায় অভিনয়ের প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করেছেন। ‘সাঞ্জু’র ট্রেলার মুক্তির সময় পরিচালক রাজকুমার হিরানি বলেছেন, ‘সুপারস্টার আমির খান ‘সাঞ্জু’ চলচ্চিত্রে অভিনয় করবেন না বলে জানিয়েছিলেন।’ পরে অবশ্য খোলাসা করে বলেছেন আমির খান নিজেই।

গত সপ্তাহে এক অনুষ্ঠানে আমির খানকে এই গুজবের সত্যতা সম্পর্কে জিজ্ঞাসা করা হয়েছিল। তিনি বলেন, ‘হিরানি আমাকে ‘সাঞ্জু’ ছবিতে সুনীল দত্তের ভূমিকায় অভিনয়ের প্রস্তাব দেন। এটি একটি চমৎকার চরিত্র এবং পিতাপুত্রের সুন্দর সম্পর্কের গল্প। কিন্তু সাঞ্জুর ভূমিকা অবিশ্বাস্য। আমি রাজুকে বললাম, সঞ্জয় দত্তের ভূমিকা এতটাই দুর্দান্ত যে আমার হৃদয় জয় করে নিয়েছে। তাই এই ছবিতে অন্য কোনো চরিত্রে অভিনয় করতে পারব না। আর রণবীর কাপুর যেহেতু সঞ্জয় দত্তের ভূমিকায় অভিনয় করছেন।’

আমির খান আরও বলেন,‘ যখন দেখলাম আমার সঞ্জয়ের ভূমিকায় অভিনয় করার কোনো সুযোগ নেই। সুনীল দত্তের চরিত্রটি একজন বয়স্ক ব্যক্তির চরিত্র। আগে আমি ‘দাঙ্গাল’ সিনেমায় বয়স্ক চরিত্রে অভিনয় করেছি। এখন আবার যদি বয়স্ক চরিত্রে অভিনয় করি, তাহলে চলচ্চিত্র শিল্পের লোকেরা আমাকে আর যুবক চরিত্রে অভিনয়ের জন্য প্রস্তাব দেবে না। তারা ভাববে আমি বয়স্ক চরিত্রে অভিনয়ের জন্যই উপযুক্ত। আর এ জন্যই আমি ‘সাঞ্জু’ চলচ্চিত্রে সুনীল দত্তের ভূমিকায় অভিনয়ের প্রস্তাবটি প্রত্যাখ্যান করেছি।’

রাজকুমার হিরানি ‘সাঞ্জু’ চলচ্চিত্রটি পরিচালনা করেছেন। সঞ্জয় দত্তের জীবনী নির্ভর এই চলচ্চিত্রে প্রযোজনা করেছেন বিন্দু বিনদ চোপড়া। সঞ্জয় দত্তের ভূমিকায় অভিনয় করছেন রণবীর কাপুর। ছবিটি ২৯ জুন মুক্তি পাবে।

আপনার মতামত লিখুন :

আরও পড়ুন

অবশেষে নিজের নামের সঙ্গে স্বামীর পদবি যুক্ত করলাম : মাহিয়া মাহি
বিরল রোগে আক্রান্ত ৬ ভাই-বোনের বিশ্বরেকর্ড
আরও এগোলো পদ্মা সেতু-মেট্রোরেল-পায়রা বন্দরের কাজ
নলিনীকান্ত গুপ্ত ও রামনাথ বিশ্বাসের জন্ম
বিজয়ের ৫০ বছর: অভিনয়ের বিপ্লব ও নানা গল্প শোনালেন দিলারা জামান
বাংলাদেশ: আজ তার ৫০ বছর পূর্তি

আরও খবর